видео
11834
3

Дулма Сунрапова выпустила клип на песню, с которой провалилась на конкурсе «Новая звезда»

Видео стремительно набирает популярность в соцсетях

Известная бурятская певица Дулма Сунрапова презентовала клип на старинную народную песню «Алтаргана» – правда, в современной аранжировке. Видео, которое снимали в степи, у скал и других живописных местах, получилось очень красочным. Оно стремительно набирает популярность в соцсетях.

Сама артистка рассказала, что впервые услышала «Алтаргану» в исполнении своего дедушки, ветерана Великой Отечественной войны Базар-Гуро Батоева, когда была совсем маленькой.

- Это единственная песня, которую он постоянно напевал. Он так красиво и проникновенно это делал, что тогда во мне возникла любовь к бурятским народным песням, – призналась Сунрапова. – Искренне горжусь тем, что я исполнила его последний наказ... Перед самой смертью дедушка вызвал меня к себе в больничную палату и сказал: «Дуушан боложо, арад зонойнгоо нэрэ нэрлуулжэ ябаарай даа...» («Стань певицей во имя своего народа...»). Так всё и сложилось. Я стала певицей и никогда не забывала его слова.

Напомним, с этой самой песней Дулма Сунрапова «засветилась» минувшей зимой во всероссийском вокальном конкурсе на телеканале «Звезда». Популярный телепроект под названием «Новая звезда» объединил участников из 85 российских регионов. Наша землячка облачилась в длинное красное платье с орнаментом и исполнила композицию на родном языке. Тогда члены жюри присудили ей 80 баллов. Для того же, чтобы попасть в следующий тур, требовалось сто.

- Но с этим ничего не поделаешь – когда волнуешься, теряется всё, конечно же. Но, думаю, что я справилась, – отметила девушка.

А чуть позже она опубликовала подробный пост о выступлении на «Новой звезде» в своём Instagram.

- Потеряла контроль. Мысли были во время исполнения этой песни – почему я не могу собраться? Что происходит? Это, конечно, космос – я про ощущения. Эх, если бы песня была из моего репертуара (композицию выбирали продюсеры – прим. авт.), думаю, была бы более убедительна. Но всё же хочется сказать «большое спасибо» за возможность быть частью этого замечательного проекта, – подчеркнула Дулма. – Спасибо за поддержку, дорогие мои. Хейтеры, выйдете и спойте вместо меня – может, у вас лучше получится.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях