Алексей Цыденов
571

Поздравление с Днем знаний

Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители! Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

День знаний - это праздник первого звонка. Он предвещает увлекательные открытия и новые горизонты, которые составляют самые яркие моменты жизни. Это первые цели и победы, первые знания об удивительном мире, первая любовь и самая крепкая дружба.

В этом году в Бурятии для учащихся распахнут двери 472 школы, 31 учреждение среднего профессионального образования и 5 вузов. За школьные парты впервые сядет свыше 17 тысяч первоклассников.

На пути становления наших детей, нашего будущего, мы создаем основы для полного раскрытия их талантов. Во-первых – это условия. Наши дети должны познавать мир знаний в приятной среде. В рамках национального проекта «Современная школа» в республике в течение трех лет будет построено 11 новых школ. Уже появились три школы в таких густонаселенных населенных пунктах как Поселье, Хойтобэе, Нижний Саянтуй. Школьники должны получать качественное и всестороннее образование. И этот вопрос также решается в рамках реализации нацпроекта «Образование» – в учебный процесс внедряются передовые педагогические технологии, учителя проходят повышение квалификации.
По инициативе Президента Российской Федерации в сфере образования в этом году произошли большие перемены. Началась реализация программы «Земский учитель», по которой приехавшие работать в наши села педагоги получают выплату в 2 млн рублей. Классные руководители начнут получать по 5 тыс рублей доплаты. И, что важно для каждого родителя, мы начинаем обеспечивать горячим питанием абсолютно всех учеников начальной школы.

Желаю всем школьникам и студентам интересных уроков и лекций, отличных отметок, педагогам – профессиональных свершений, терпения и мудрости родителям! Пусть этот учебный год будет успешным и плодотворным, принесет радость открытий, оправдает надежды и ожидания!

Глава Республики Бурятия –

Председатель Правительства Республики Бурятия

А.С.Цыденов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях