чиновники
1518

«От Сталинграда до Берлина быстрее дошли»: Забайкальский губернатор сравнил экс-главу Минэка Бурятии с улитками и черепахами

Александру Бардалееву нагорело от Осипова за нерасторопность

Скриншот с сайта 75.ru

Во время очередного оперативного совещания глава соседнего Забкрая Александр Осипов отчитал министра экономического развития Александра Бардалеева за несвоевременное обеспечение торговых сетей медицинскими масками по доступным ценам. Он сравнил работу руководителя ведомства с «нерасторопностью улиток и черепах».

- Хороша ложка к обеду, слышали такое? Маски в магазинах и аптеках по доступным ценам нужны были в пик пандемии, а не сейчас. Нерасторопность как у улиток и черепах. От Сталинграда до Берлина быстрее дошли, – цитирует Осипова «Забайкальский рабочий».

Губернатор отметил: несмотря на то, что маски в торговых сетях всё же появились, «пик пандемии люди пережили без них».

Напомним, Бардаеев, который ранее руководил Минэкономики Бурятии, покинул его летом прошлого года, написав заявление «по собственному». А уже осенью получил аналогичную должность в Забайкалье. В апреле 2020-го новоиспечённый министр стал вице-премьером региона и пока занимает этот пост с приставкой и. о. 

На минувшей неделе житель Читы устроил одиночный пикет против высокопоставленного чиновника. Он пришёл к зданию краевого правительства на улице Чайковского, 8 с плакатом, надпись на котором гласила: «Бардалеева в отставку! Юринскую уволить за несоответствие. Неквалифицированные кадры – долой!».

От комментариев мужчина отказался, сообщает портал «Zab.ru». Отметим, Дарья Юринская, о которой упоминается на плакате – помощница Бардалеева. Пикет против неё проходил примерно в то же время, но напротив здания Минэкономразвития Забайкалья.

- Плохо работает. Чиновница не должна использовать свою должность для продаж, – пояснил изданию протестующий.

При этом он сослался на Instagram-аккаунт помощницы министра, сообщив, что там, по его мнению, есть рекламные публикации. На своей закрытой страничке в соцсети на 850 человек Юринская опубликовала фото в свадебном платье, на котором отметила свадебный салон и мастера макияжа. В пресс-службе министерства ИА «Чита.Ру» комментировать пикеты не стали.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях