блогеры
3270
1

«Мороз там»: Скандально известная «инстаграмщица», живущая в США, вспомнила про Бурятию

Она рассказала о домике у Селенги и копчёном омуле

фото: Instagram / пользователь ayuna_gar

Полтора месяца назад сайт БМК рассказал об уроженке Бурятии Аюне Гармаевой, которая вот уже несколько лет живёт в Америке. В её Instagram @ayuna_gar насчитывается более 13 с половиной тыяяч подписчиков, а опубликованные там посты могут повергнуть неподготовленных интернет-пользователей в шок. На страничке девушки есть всё –  эпатажные фото, откровенные видео и даже рассказы о сексуальном насилии. Аюна стала жертвой изнасилования, когда ей было всего шесть лет. А в десять девочка подверглась домогательствам со стороны незнакомого мужчины, который приехал на похороны её бабушки.

Несмотря на все тяготы и испытания, наша землячка сохраняет оптимизм и жизнерадостность. Не чурается она и крепких словечек. Однако фолловеров это нисколько не отталкивает –  Гармаеву (она же – Аюна Гарь) искренне любят за открытость и непохожесть на других. Каждая запись Аюны собирает сотни, а то и тысячи «лайков» и кучу восторженных комментариев вроде «Я тебя обожаю» и «Фу, какая похабщина, но мне нравится».

- Я родилась в Магадане. Жила в Улан-Удэ, в районе автовокзала, окончила школу № 2. Училась в академии культуры. Пять лет назад уехала в США. Работаю в ресторанах и кейтеринг. А в этом году поступаю в колледж, – поведала блогер журналистам. – В своём Instagram я выкладываю смешные видео и поздравления на заказ «не для каждого», прямо и без прикрас. А ещё из личного опыта делюсь тем, как выздоравливаю от алкоголизма и пищевых расстройств. Уже почти год я абсолютно трезва. Но самую важную часть моего блога составляет тема детского насилия – и не только детского, поскольку самой, к сожалению, пришлось пройти через это.

Недавно бурятская красавица отметила 30-летие. А несколькими днями ранее опубликовала красочное фото на пляже, в комментарии к которому призналась, что плохо переносит жару.  И заодно рассказала про Бурятию, о которой вспоминает, кстати, не так уж часто.

- Как интересно, что я родилась в Магадане, на Охотском море – там было холодно. Помню, ели много крабов и красную икру. Потом жила в Улан-Удэ –  мороз там –  вблизи озера Байкал, обожав копчёный омуль. Даже дом мой был прямо у реки Селенга, – написала Аюна в Instagram. – А сейчас ловлю волны в Атлантическом океане в Нью-Йорке. И салмон (царская рыба, которую раньше могли себе позволить только очень состоятельные слои населения – прим. авт.) – кажется, единственное, что я не перестану есть в этой жизни. Вода – моя стихия, вот так и живу всегда у водички. Обожаю seafood. Даже рак по знаку зодиака. Так что огнём могу быть только на видосах.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях