Пресс-релизы
334

Бесконтактная оплата, безопасный и экономный расчет – Сбербанк и Mastercard проводят акцию на транспорте Улан-Удэ

В г. Улан - Удэ стартовала совместная акция Сбербанка и Mastercard «С Masterсard поездки дешевле!». Пассажиры муниципального общественного транспорта, в период проведения акции с 1 июля по 30 сентября 2020 г.,могут получить скидку при покупке билета на проезд с помощью карты Masterсard любого банка или смартфона с онлайн-приложением. Размер скидки един для всех маршрутов - 2 рубля. 

Акция действует на всех единицах муниципального общественного транспорта Улан-Удэ, оборудованных системой бесконтактной оплаты проезда банковскими картами. Отличительный знак транспорта, участвующего в проекте – наклейка с логотипом Сбербанка и надписью: «Оплачивать проезд стало ПРОЩЕ!». Для оплаты поездки пассажиру достаточно приложить к терминалу свою бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay.   Система для приема безналичных платежей позволяет   быстро и безопасно принять оплату за проезд.

Виктор Орлов, директор направления «Безналичные решения» Байкальского банка Сбербанка: «Проект «С Masterсard поездки дешевле!» является продолжением системной работы Сбербанка по переводу повседневных платежей населения регионов в безналичное пространство. В период пандемии бесконтактные формы оплаты особенно важны, а для общественного транспорта - особенно , ведь им пользуется очень много людей и крайне важно сейчас  минимизировать любые  контакты. Статистика транспортных проектов, реализуемых  в Байкальском Банке Сбербанка  с 2017 года, показывает, что жителям действительно удобно при покупке билета в общественном транспорте пользоваться именно банковской картой или смартфоном. А акция дает пассажирам еще и возможность экономии».

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России: «Mastercard первой принесла на российский рынок технологию бесконтактной оплаты, в том числе и в транспорте. На данный момент в партнерстве с Mastercard такие проекты реализованы уже более, чем в 120 городах по всей стране. Мы рады, что наша совместная акция со Сбербанком поможет дополнительно привлечь внимание жителей Республики Бурятии к этой простой и безопасной технологии, с которой   оплату проезда можно производить  той же картой, что и оплату  ежедневных покупок. Бесконтактная оплата- это еще и экономия времени». 

С полными правилами проведения акции «С Masterсard поездки дешевле!» можно ознакомиться по ссылке https://proezd03.ru/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях