музыка
16053
1

«Сами кайфовали от этого»: Родители улан-удэнских выпускников спародировали Little Big и «взорвали» соцсети

Видео с креативными мамами покоряет Интернет

Скриншот с instagram.com/_anna_potemkina/

В этом году Россию на «Евровидении» должна была представлять популярная рэйв-группа «Little Big». В марте музыканты презентовали трек «Uno», с которым собирались выступить на 65-м международном конкурсе эстрадной песни в Нидерландах.

Коллектив, которому отлично удаются приставучие песни и популярные танцевальные флешмобы, не стал изменять себе и запустил челлендж в поддержку нового хита. Правила просты – нужно посмотреть видео, созданное в «TikTok», и повторить движения участников группы. Для этого придётся подрыгать коленками и покрутиться вокруг себя. Многие россияне присоединились к этому флешмобу. Не остались в стороне и артисты бурятского театра «Байкал». Поддержала #unovisionchallenge и блогер-миллионник Виктория Бельгаева, известная большинству жителей Бурятии как Вика Буза.

А родители учеников 14-ой улан-удэнской гимназии пошли ещё дальше и сделали пародию на клип группы, надев похожие костюмы и исполнив песню собственного сочинения про ЕГЭ, долгожданный выпускной и выбор будущей профессии. Без упоминания о коронавирусе тоже не обошлось. В видео, которое выложила в соцсетях жительница бурятской столицы Анна Потёмкина, даже есть свой «пухляш» – правда, не мужчина, как в оригинальном ролике, а представительница прекрасного пола. Так мамы и папы решили поздравить своих детей с окончанием школы.

Получилось свежо, креативно и задорно. Интернет-пользователи ролик оценили – он стремительно набирает популярность в Instagram. «Шедеврально!», «Это огонь! Вы большие молодцы», «Супер!», «Классно!», – восторгаются жители Бурятии.

- У нас очень мощный родительский комитет, у которого появилась такая идея. Всё делали сами – с начала и до конца, – рассказала Анна Потёмкина infpol.ru. – Подобрали людей, которым было интересно в этом поучаствовать. Род занятий у всех разный – мы не профессиональные актёры и певцы. Обычные люди из обычной школы, которые поздравляли обычных детей. Хотелось сделать всё хорошо. Не лучше всех, а именно хорошо, чтобы детям понравилось. И сами кайфовали от этого, конечно. Подружились очень сильно, увидели друг друга с иной стороны – не просто как мамочки на собрании, фамилия-имя и всё. Это так классно на самом деле.

По словам Анны, это был «стопроцентный сюрприз».

- Дети вообще ничего не знали. Наверняка, думали, что мы что-то готовим. Но как и что это будет – нет. За кадром осталась большая команда – члены из родительского комитета. Но мы их называем продюсер, креативный директор, директор по костюмам, финансовый директор… Люди, которые очень много внесли в процесс и без которых ролик таким бы не получился.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях