Реклама
922

Интересные факты о фильме «Пираты Карибского моря»

Когда первая часть фильма вышла в прокат, то мало кто мог подумать, что в скором времени картина станет столь популярной. Незамысловатая сага о пиратах получилась очень смешной и увлекательной. Если детям больше нравится красочность картины, то взрослые по достоинству оценили актерский состав, где главную роль сыграл Джонни Депп. Посмотреть пираты карибского моря все части должен каждый без исключения.

  • Факт 1. Изначально образ капитана Джека Воробья был второстепенным. На роль пробовались разные актеры: Джим Керри, Кристофер Уокен и другие. Но кто же мог лучше сыграть эту роль? Конечно же Джонни Депп. Даже костюм сшили с учетом его татуировок. 
  • Факт 2. Джонни Депп самостоятельно придумывал образ капитана, собирая мимику и повадки своего знакомого. Однажды, главный герой решил настолько проникнуться ролью, что подолгу сидел в сауне желая понять пиратов. Но эта выходка закончилась сильных тепловым ударом. 
  • Факт 3. В первой части Кира Найтли, которая сыграла Элизабет Суонн, носила парик. Все дело в том, что ее волосы были недостаточно длинными из-за предыдущих ролей. 
  • Факт 4. Рабочие часто работали и в холод, и в сильный ветер. Джонни так сильно за них переживал, что купил им курток на 60 тысяч долларов. Ведь всем известно, что хорошо заботятся только об актерах на съемочной площадке.
  • Факт 5. Поклонники фильма знают, что все актеры часто импровизировали на съемках. Особенно запомнилась сцена, где Тернер парадирует Джека. Изначально это было в шутку, но режиссеру эта идея очень понравилась, и он оставил это в фильме. А слово «смекаешь», которое капитан повторял буквально в каждом диалоге, тоже появилось случайно. В целом Джонни Депп многое внес в картину и если бы роль сыграл кто-то другой, вряд ли фильм получился такой веселый.
  • Факт 6. Золотые зубы у Джека Воробья настоящие импланты из золота. Изначально он хотел сделать все зубы такими, то режиссер вовремя его остановил. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях