Коронавирус
4258
1

Вернувшийся из Москвы уроженец Бурятии прямо с поезда попал в обсерватор

Через некоторое время у него обнаружили коронавирус

Коллаж infpol.ru

Вернувшийся из Москвы уроженец Бурятии прямо с поезда попал в обсерватор. Об этом он рассказал в сторис у себя в Instagram. Изначально записывать их он начал еще в российской столице, когда только сел в свой вагон. Наш земляк отметил, что при посадке температуру у него не замеряли, но все это вермя в поезде трижды за день проводилась влажная уборка. Подчеркнул мужчина и особенности питания в дороге.

- Учитывая то, что передвигаться между вагонами нельзя, а помимо «Доширака» хочется что-то еще нормальное съесть, а в вагон-ресторан не попасть, поэтому здесь бегает официант и предлагает три раза в день поесть. При том, что блюда недорогие - борщ и жареная картошка со скидкой в 50%, - отметил житель Бурятии.

В республике поезд встречали полицейские. У пассажиров взяли контактные данные и отправили их в медпункт для сдачи анализов.  

- На этом история поездки с Москвы закончилась. Сейчас всех приезжающих с неблагополучных регионов садят на полную самоизоляцию. Если у человека такой возможности нет, то садят в обсерватор, - отметил он.

А дальше, как сообщил герой нашей статьи, он отправился в обсерватор в «Оранж Хаусе» на «скорой» с мигалками. Казалось бы, условия идеальные – бесплатное проживание и четырехразовое питание. Однако не все так радужно, ведь выходить из комнаты запрещено, никаких контактов иметь нельзя, даже с врачами, питаются люди прямо в комнате. Что касается медработников, то держатся они в отдалении от пациентов. К примеру, медсестра предпочла ожидать в соседней комнате, пока вынужденный гость измерит температуру.

Обед приносят в контейнере, порции большие. Для пищевых отходов дают специальный мешок. К слову, вкус и запах еды наш герой чувствовал достаточно хорошо.

- Вечером привезли сюда, в последний раз обедал в поезде. Здесь сказали, что еды не будет до утра. Дали парацетамол, стало немного легче. Иногда появляется кашель, но не сухой, а влажный. Как при бронхите, - рассказал о своем состоянии мужчина.

Анализ на коронавирус пришел лишь спустя время.

- Как сказали врачи, «сомнительный». Странная формулировка. Сказали, в течение дня решат, что со мной делать – отправить в «инфекционку» или здесь оставить. Температура 37. Самочувствие норм, - отметил он.

В итоге результат теста все же оказался положительным. Героя нашей статьи увезли в Центр восточной медицины, где, по его словам, содержатся пациенты с легкой формой заболевания.

Где мог заразиться коронавирусом наш земляк до сих пор не знает. «Я мог подхватить и в Москве, и в поезде», - пишет он.

- В палате со мной лежит Эльдар, прилетевший здоровым из Хабаровска. Его заразил сосед в том же обсерваторе, где я лежал. Симптомы у него проявились буквально сразу, на 3-4 день после контакта с больным, - рассказывает улан-удэнец.

Вскоре соседу стало хуже, его увезли в инфекционную больницу.

- А кто не верит, говорит, что все это фейк, приезжайте сюда. Пообщайтесь с врачами и пациентами! - подытоживает он.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях