бурятское кино
2403
2

В разгар COVID-19 в Бурятии сняли веб-сериал про неизвестный вирус

Первый эпизод уже появился в Интернете и немного озадачил жителей республики

Скриншот с YouTube / канал "Bayar cinema"

На минувшей неделе стало известно, что киностудия «Bayar cinema» готовится представить серию пятиминутных фильмов про охвативший весь мир COVID-19. Проект называется «Вирус» (возрастное ограничение 6+). Как сообщал «Московский комсомолец в Бурятии», съёмки проходили в Улан-Удэ и Иволгинском районе.

- Мы давно хотели снять что-то на тему зомби-апокалипсиса, всеобщего заговора, и здесь случился коронавирус. Проект некоммерческий, в нём занято всего пять членов съёмочной группы. А посмотреть, что у нас получилось, можно будет на нашем YouTube-канале, – рассказал изданию директор и режиссёр ООО «Bayar cinema» Баир Цыренов.

И вот неделю назад в Сети выложили первый эпизод нового веб-сериала. Длится видео три с половиной минуты и начинается с рассказа одного из героев о том, что он принял решение прожить месяц в полном одиночестве в лесу, дабы привести свои мысли в порядок.

Через две недели молодой человек решил вернуться. Но за это время случилось что-то странное. От девушки, которую едва не убил «заражённый», парень узнал, что в городе началась неизвестная эпидемия. Люди становятся агрессивными, нападают друг на друга и в буквальном смысле едят заживо. А те, кого ещё не поразил загадочный вирус, делятся впечатлениями о происходящем в соцсетях и сравнивают заболевших с зомби. От них приходится скрываться в подъездах многоэтажек. На улицу выходить стало опасно.

Власти и правоохранительные органы бездействуют – каждый отныне сам за себя. Герой узнаёт, что его сестра, которая тоже вела стримы в Интернете, перестала выходить на связь и решает найти её.

Вторая серия выйдет уже скоро, а первую жители республики тем временем вовсю обсуждают в Интернете. Отзывы неоднозначные. Кто-то заявил, что после просмотра испытал испанский стыд, кто-то, напротив, остался в полном восторге и с нетерпением ждёт продолжение.

- Начало серии крутое, зацепило. И голос приятный, но потом что-то не понятно. Задумка крутая и интересная, но есть не доработки. Удачи, буду наблюдать, – высказался один из пользователей YouTube.

Создатель сериала Баир Цыренов хорошо известен в республике по короткометражке «Чурка» и картине «Отражение». В декабре 2018-го наш земляк начал снимать небольшие видео – вайны. Первая его работа в этом жанре под названием «Не звони» очень понравилась интернет-пользователям. А два месяца спустя в Сети появился ещё один ролик, посвящённый Дню Святого Валентина. Сам режиссёр назвал его треш-вайном. В прошлом году Баир воплотил в жизнь новый уникальный проект – вместе со своей командой он снял веб-сериал о жизни падшей девушки под названием «Плечевая». Иными словами, это проститутка, обслуживающая водителей-дальнобойщиков.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях