кража
1958
1

Улан-удэнец стащил в маршрутке мобильник и перевёл себе семь тысяч рублей

Украденные деньги он пропил и прогулял

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего жителя бурятской столицы, подозреваемого в кражах. Как выяснилось, он прямо в маршрутке вытащил из куртки одного из пассажиров сотовый телефон и, обнаружив на устройстве приложение онлайн-банкинга, решил украсть со счёта 7100 рублей.

Чтобы отвести от себя подозрения, молодой человек перевёл деньги водителю такси, на котором передвигался. После он зашёл в банкомат, снял их и, потратив всё на продукты и алкоголь, гулял и веселился со своими друзьями. Похищенный мобильник улан-удэнец продал. Ущерб составил 14 тысяч рублей.  

48-летний хозяин телефона обнаружил пропажу сбережений на следующий день, когда, рассчитывался в магазине за покупки. Поскольку средств на счёте не оказалось, банковскую операцию совершить не удалось. Против злоумышленника уже возбудили уголовное дело за кражу – по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Известно, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за грабёж и наркопреступление. Постоянного источника дохода у него нет.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях