телевидение
6174
2

«Есть удивительные примеры»: О бизнесмене-благотворителе из Улан-Удэ рассказали на передаче у Малахова

Халид Гейдаров, который помогает людям в разгар коронавируса, «засветился» на федеральном канале

Скриншот с YouTube / канал "Россия 1"

Накануне на телеканале «Россия 1» вышел новый выпуск передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, посвящённый коронавирусе. В студии обсудили пророчества и предзнаменования о COVID-19. А ещё рассказали об улан-удэнском бизнесмене Халиде Гейдарове (таймкод 25.00).

- Есть удивительные примеры. Хочу показать вам парня из Улан-Удэ Халида Гейдарова, у которого маленькая фруктовая лавка. Он решил просто помогать людям и развозит фрукты, – отметил телеведущий.

Сам предприниматель сообщил федеральным журналистам, что его магазинчику уже восемь лет.

- Соблюдаем все нормы – работаем в перчатках, масках. У нас ведётся дезинфекция. Я сам лично вожу все продукты. Стучу в дверь – бабушка открывает и отдаю пакет. Люди не верят, что им привезли фрукты, продукты и от этого душа греется. Это важнее, чем деньги или что-то другое, – поведал Халид Гейдаров.

Каждый нуждающийся может бесплатно взять в лавке продукты. Халид призвал остальных бизнесменов присоединиться к нему и помогать людям. «Мы вместе победим этот коронавирус!», – подчеркнул он.

Видео: YouTube / канал «Россия 1» 

Ранее о предпринимателе из Улан-Удэ писал популярный портал «Лайф». Кстати, помимо пожилых и маломобильных жителей республики, Гейдаров поддерживает и врачей, борющихся с COVID-19.

- Я знаю, что среди моих подписчиков есть много предпринимателей. Давайте вместе поможем нашей медицине. От меня – фрукты-овощи. У кого есть кафешки и рестораны, помогите с едой, – обратился он к коллегам в Instagram. – Вместе победим этот несчастный коронавирус. В эту неделю не будем зарабатывать – будем помогать.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях