благотворительность
6095

О предпринимателе, который помогает нуждающимся жителям Бурятии, рассказало известное федеральное издание

Ролик о добрых делах Халида Гейдарова посмотрели десятки тысяч россиян

Скриншот с vk.com/life

Видео о добрых делах предпринимателя из Азербайджана Халида Латиф оглы Гейдарова появилось в соцсетях федерального интернет-издания «Лайф». Только в Instagram ролик собрал уже более 72 тысяч просмотров. Предприниматель помогает тем, что бесплатно развозит продукты пожилым и маломобильным людям, находящимся на самоизоляции.

Однажды на своей личной странице в Instagram он призвал помогать сотрудникам больниц, не выходящих с работы.

– Я знаю, что среди моих подписчиков есть много предпринимателей и коллег. Давайте вместе поможем нашей медицине. От меня фрукты-овощи. У кого есть кафешки и рестораны, давайте вы поможете с едой, – обратился мужчина к своим коллегам через соцсети. – Вместе победим этот несчастный коронавирус. В эту неделю не будем зарабатывать, будем помогать. 

К слову, Халид Гейдаров далеко не единственный герой нашего города. Так, накануне продавец фруктового ларька на улице Цивилева бесплатно отдал покупательнице пакет с соком, виноградом, бананами и луком. На радостях женщина даже позабыла спросить имя мужчины. Однако решила позвонить в редакцию «Информ Полиса», чтобы рассказать о поступке продавца фруктов и овощей. Отметим, что полученные полезные сладости женщина отдала шестерым деткам своей племянницы, которые живут в районе.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях