благотворительность
2442

Сотрудники Минсоцзащиты Бурятии собрали из своих средств помощь нуждающимся

На 250 тысяч рублей приобрели продукты для малоимущих, многодетных семей и одиноких пожилых людей

Фото: pixabay.com

Специалисты социальной отрасли за счет собственных средств формируют продуктовые наборы для нуждающихся. В период самоизоляции организации учреждения, структурные подразделения социальной отрасли Бурятии помогают нуждающимся жителям республики – одиноким людям старшего возраста, многодетным семьям и малоимущим семьям.

- Сегодня все мы объединены одной целью – оказать помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается особенно остро. Реальность меняется быстрее, чем нормативная база, а людям нужно оказывать помощь уже сейчас. Есть экстренные ситуации. Наши сотрудники приняли решение сформировать некий фонд экстренной помощи, собрать деньги. Мы закупили продукты. Формируем из них продуктовые наборы. Стараемся помочь каждому обратившемуся на телефоны «горячей линии», и буквально в индивидуальном порядке разрешать вопросы жителей республики, - говорит министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. 

Из собственных средств сотрудникам удалось собрать 250 тысяч рублей. Уже сформированы 500 наборов, из которых 150 передано в благотворительный фонд «Радость материнства» для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Между семьями из числа детей-сирот и семьями с детьми распределили 90 наборов.

Еще 150 направили в министерство спорта и молодежной политики Бурятии - там на базе ресурсного центра «Добродом» работают волонтеры, которые отрабатывают заявки, поступившие от людей старше 65 лет и маломобильных граждан.

Оставшиеся 110 наборов с продуктами и товарами первой необходимости доставлены тем, кто обращался на «горячую линию» Минсоцзащиты населения Бурятии.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях