нужна помощь
4392
1

«Где-то сидят детки, доедая последнюю картошку»: Жителей Бурятии просят поделиться с голодающими земляками продуктами

Добровольцы уже не могут сами помочь всем нуждающимся

Фото: pixabay.com

Представители добровольческого движения «Доброгород» разместили в соцсетях обращение к жителям Бурятии. Они просят всех, у кого есть возможность, помочь землякам с продуктами.

- Мы помогли более 200 семьям, сегодня ещё двадцать по списку, и в запросах – около 60-ти без ответа… С каждым днём этот список, к сожалению, увеличивается, – говорится в посте, опубликованном на страничке dobrogorod03 в Instagram. – Если хотите помочь продуктами хотя бы одной семье, напишите, пожалуйста, в «Директ». Если у вас дома лежит лишняя пачка лапши или банка варенья, но вы стесняетесь предложить помощь, считая, что это мелочь – зря. Сейчас необходима любая продуктовая помощь. Ведь где-то сидят детки, доедая последнюю картошку. С мира по банке или пачке – и мы соберём помощь для нуждающихся семей. Очень надеемся на вашу поддержку, ведь вместе мы – сила!

Многие подписчики уже откликнулись на этот призыв – кто-то выразил готовность приобрести продукты, кто-то – перевести деньги, чтобы волонтёры сами купили всё необходимое.

Напомним, в разгар коронавируса нуждающимся жителям Бурятии помогает 950 волонтёров. Большинство из них – 778 – работают в районах республики, а остальные – в Улан-Удэ. Активисты покупают пожилым и маломобильным людям, матерям-одиночкам и многодетным семьям продукты и лекарства и доставляют прямо до дома бесконтактным способом. А ещё – привозят так называемые продуктовые наборы. Ребятам выдают все необходимые средства защиты и обеспечивают едой и топливом.

Заявки принимают по телефону федеральной «горячей линии» всероссийской акции «Мы вместе» 8-800-200-34-11. С 27 марта на базе отделов соцзащиты населения в каждом муниципальном образовании заработали call-центры. Все обращения передаются в волонтёрские штабы районов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях