Хаски
6940

«Некогда успешный рэпер, а теперь просто человек»: Хаски озадачил поклонников загадочным постом

Некоторые фанаты даже предположили, что он решил завязать с творчеством

Фото: instagram.com/papinomoloko/

Рэпер Дмитрий Кузнецов из Бурятии, более известный под творческим псевдонимом Хаски, заинтриговал подписчиков в Instagram. Он разместил фото, на котором запечатлён в одноразовой маске, а в комментарии к нему написал: «Некогда успешный рэпер, а теперь просто человек».

Менее чем за сутки публикация собрала более 37 тысяч «лайков». Поклонники тут же начали гадать, что имел в виду любимый музыкант. Они оставили 400 с лишним комментариев. Кто-то заявил, что Хаски решил завязать с творчеством. Другие отказываются в это верить и спрашивают, когда выйдет долгожданный новый альбом. Не скупятся фанаты и на комплименты в адрес артиста. «Гений!», «Великолепен», «Лучший», «Великий человек!», – отмечают они под постом. А представительницы прекрасного пола признаются Кузнецову в любви.

В последние годы творчество нашего земляка завоёвывает всё больше почитателей, а его имя не сходит со страниц ведущих СМИ. Первый клип исполнителя под названием «Пуля-Дура», над которым работала команда бурятских клипмейкеров «AP production», собрал множество положительных отзывов – как от фанатов, так и от «коллег по цеху» – Басты и Оксимирона. Не оставил тогда без внимания новую работу Хаски и известный российский писатель и публицист Захар Прилепин.

В августе 2018-го артист выпустил чёрно-белое видео на песню под названием «Поэма о родине». Здесь упоминается и район, где вырос Дмитрий Кузнецов – «Я пройду как по Манхэттену по улицам Восточного». Эта работа буквально покорила улан-удэнцев, и интерес земляков к рэперу вспыхнул с новой силой.

Хаски этот интерес к себе умело подогревает различными эпатажными выходками – то ввяжется в драку и до смерти перепугает прохожих в центре Москвы, то устроит собственные похороны и пригласит на них поклонников, то выложит в Интернет ролик, в котором удаляет свой готовый альбом «Евангелие от собаки». 

Минувшим летом Хаски вновь удивил своих фанатов, выпустив фильм под названием «Люцифер», который сам назвал «спекулятивным документальным кино». Это продолжение серии вышеупомянутых перформансов. Здесь рэпер пытается объяснить все свои эпатажные выходки и рассказывает о борьбе с образом, навязанным ему СМИ.

Видео сняла творческая группировка «Атака51». В качестве продюсера выступил основатель компании Stereotactic Павел Карыхалин. Премьера фильма состоялась на фестивале документального кино о новой культуре «Beat Film Festival» ещё в начале июня, но в Сети 27-минутная картина появилась почти два месяца спустя.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях