Владимир Путин
2429
2

«Она волшебная»: Разрыдавшаяся перед Путиным волонтёр из Бурятии рассказала, как съездила с детьми на Кремлёвскую ёлку

Татьяна Черных поблагодарила  в соцсетях президента, который стал Дедом Морозом для двух её дочек

фото: личная страница Т. Черных в Facebook

О Татьяне Черных из прибайкальского села Нестерово несколько дней говорила вся страна. В начале декабря автор волонтёрского проекта «Творчеству в малых сёлах быть!» побывала на международном форуме добровольцев в Сочи. В медиацентре Олимпийского парка с ними пообщался президент страны Владимир Путин.

В какой-то момент наша землячка не смогла сдержать эмоции и разрыдалась. В эфире авторской программы Владимира Соловьёва «Москва. Кремль. Путин» журналист Павел Зарубин заявил, что всё произошло, когда она рассказывала главе государства о своих дочках, мечтающих побывать на Кремлёвской ёлке. «Конечно, нам никак туда не попасть, но вот хотели обратиться», – отметила Татьяна Черных.

- Я вас приглашаю, – заявил на это Путин. – Девочки, мальчики – кто у вас?

- Девочки, – ответила Татьяна и прослезилась, а Владимир Путин подошёл и обнял её.

Видимо, оттого, насколько быстро исполнилось желание дочерей, эмоции победили. Волонтёр из Бурятии ещё несколько секунд стояла, пытаясь спрятать слёзы, а потом и вовсе решила отойти в сторону, поведал корреспондент «России 1». Правда, затем она выпила воды и успокоилась. Как выяснилось, девушку утешали подруги и сотрудники президентской пресс-службы.

Путин сдержал своё слово. На минувшей неделе Татьяна вместе со своей семьёй отправилась на праздник, который прошёл в государственном Кремлёвском дворце уже в двадцатый раз. На Всероссийскую ёлку в столицу съехались ребятишки со всей страны. Среди них – победители конкурсов и олимпиад, юные герои, спасшие чью-то жизнь, а также воспитанники детдомов и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, передаёт «Первый канал».

Своими впечатлениями от мероприятия жительница Бурятии поделилась в соцсетях.

- Кремлёвская ёлка – она волшебная. А побывать в Москве в новогодние дни – просто чудо из чудес, – написала Татьяна Черных на своей страничке в Facebook. – От всей души выражаем огромнейшие слова благодарности и признательности за осуществление мечты моих детей Владимиру Владимировичу и тем людям, которые посодействовали этому. Всех благ вам, исполнения ваших мечт, воплощения в жизнь всего задуманного, добра, радости, крепчайшего здоровья, тепла и уюта в ваши дома (орфография автора сохранена – прим.).

Она прикрепила к публикации несколько фото с дочками и мужем, сделанных в Кремлёвском дворце. А сам пост сопроводила хэштегами #продобро, #впечатления и #волшебство.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях