черные лесорубы
8759
6

В Улан-Удэ борец с «золотыми» доплатами поймал «чёрных лесорубов» и их начальника на «Крузаке»

Михаил Гергенов застукал нелегальных дровосеков на месте преступления

Фото: facebook.com / личная страница М. Гергенова

Депутат Народного Хурала Михаил Гергенов лично поймал охотников за зелёными насаждениями. Произошло всё в пригороде бурятской столицы 20 декабря.

- Только что возле базы «Зорька» на Верхней Берёзовке поймал чёрных лесорубов с машиной груженой и их начальника на «Крузаке». Всё на фото, – написал парламентарий на своей страничке в Facebook.

И в самом деле, народный избранник опубликовал как снимки автомобиля, куда злоумышленники погрузили свою добычу, так и их самих. Кстати, на днях в популярном паблике «Аноним 03» появился пост, в котором говорилось, что вдоль дороги на Верхней Берёзовке, чуть выше Этнографического музея, беспощадно вырубают лес. Автор публикации потребовал «остановить это беззаконие».

Как Михаил Гергенов оказался в этот самый момент в лесу, он не пояснил. Не исключено, что, как частенько бывает, прогуливался там на лыжах, ведь депутат является ярым сторонником ЗОЖ. Он практически ежедневно размещает в соцсетях записи и фото, причём многие из них не связаны с его депутатской деятельностью или событиями, происходящими в республике. Гергенов рассказывает, как кормил воробьёв, делится своими спортивными достижениями и впечатлениями от недавно просмотренных фильмов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях