благоустройство
2173

Командующий войсками ВВО проверил реставрацию легендарного Т-34 в Улан-Удэ

Геннадий Жидко также проконтролировал строительство «Партизанской деревни»

Т-34, реставрацию которого проверил Геннадий Жидко / скриншот с tvzvezda.ru

В октябре в Улан-Удэ началось обустройство парка «Патриот». Для этого на острове Комсомольский выделили участок площадью 32 гектара. Работы разделили на два этапа и первый должен завершиться к концу 2020 года.

Как сообщает ТАСС, на этой неделе реализацию проекта проконтролировал командующий войсками ВВО, генерал-лейтенант Геннадий Жидко. Кроме того, он проверил готовность к новому учебному году общевойскового объединения округа, дислоцированного в Бурятии, и работу военных инженеров по реставрации Т-34. Напомним, раритетная боевая машина возглавит механизированную колонну на военном параде в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В парке «Патриота» установят военную технику, обустроят площадки показа вооружения и экипировки военнослужащих и места для показательных выступлений. Также там можно будет увидеть атрибуты партизанского отряда, блиндажи, медицинскую землянку и армейскую мини-пекарню. А до 2022 года на территории парка появятся появятся интерактивный лазерный тир, трасса «Гонка героев» для спортивных соревнований плюс волейбольные, футбольные и баскетбольные площадки, которые будут доступны всем желающим.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях