военные
7582

В Сети появилось видео испытаний танка Т-34, который сняли с постамента

Его сняли с постамента, чтобы продемонстрировать на параде Победы в Улан-Удэ

Скриншот с tvzvezda.ru

В Бурятии военнослужащие отдельного ремонтно-восстановительного батальона Восточного военного округа (ВВО) осуществили первый успешный пуск двигателя легендарного танка Т-34, сообщает телеканал «Звезда». Напомним, машина времен Великой Отечественной войны примет участие в торжественном прохождении войск в честь 75-летия дня Победы на главной площади Улан-Удэ.

Ремонтники на стационарном испытании танка проверили давление масла, температуру охлаждающей жидкости в двигателе, напряжение бортовой сети электропитания. Убедившись в стабильной работе двигателя, экипаж, состоящий из пяти человек, отправился на полигон, где военнослужащие проверили ходовые способности Т-34.

- В ходе испытаний танк с легкостью преодолел все препятствия специальной трассы полигона. Члены экипажа Т-34 занимались полным восстановлением «34-ки», а затем в движении проверяли работоспособность отдельных элементов, в частности связь, электропроводку, двигатель, механизмы башни, пушки. После проведенных испытаний ремонтная группа устранит все выявленные недостатки и приступит к лакокрасочным работам, - сообщает телеканал.

Танк был снят с постамента танкового соединения ВВО для полного восстановления по решению командующего 36-й армии ВВО генерал-лейтенанта Михаила Носулева. Планируется, что 9 мая, на празднование 75-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками, легендарный танк Т-34 впервые проедет по площади Советов, возглавив механизированную колонну войск Улан-Удэнского гарнизона.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях