Алексей Цыденов
3597
3

Глава Бурятии предстал перед публикой в хонгодорском костюме и с морин хууром в руках

Необычные фото сделано во время рабочей поездки в Тункинский район

Фото: телеграм-канал «Степной Дозор»

В телеграм-канале «Степной Дозор» 3 ноября была опубликована фотография с участием главы Бурятии. На ней Алексей Цыденов предстает в хонгодорском костюме, а в руках держит морин хуур. Как сообщается, снимок сделан в селе Толтой Тункинского района.

- Алексей Цыденов любит тункинцев. Не смог он отказать фольклорному коллективу «Кынгырга» сфотографироваться с ним, - пишет «Степной Дозор».

Напомним, 2 ноября глава Бурятии и члены правительства посетили Тункинский район с рабочим визитом. Они подвели предварительные итоги социально-экономического развития района за 2019 год.

Напомним, впервые Алексей Цыденов примерил бурятский дэгэл в феврале 2018 года. В дни празднования Сагаалгана руководитель республики находился на российском инвестиционном форуме в Сочи и потому не смог встретить Белый месяц в кругу семьи. Зато накануне, 18 февраля, Алексей Цыденов по приглашению главы Буддийской традиционной Сангхи России посетил его резиденцию в Иволгинском дацане. В гости к Хамбо ламе Дамбе Аюшеву Цыденов отправился не один, а с супругой Ириной.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях