кадровые решения
8626

Вячеслав Сухоруков вернулся в Бурятию

Он вновь возглавил следственное управление СКР по республике

Фото: архив infpol.ru

Президент России Владимир Путин указом от 4 ноября назначил на должность руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии на пятилетний срок генерал-майора юстиции Вячеслава Сухорукова. Этим же указом он освободил его от занимаемой должности - руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР. Соответствующий указ главы государства опубликован на интернет-портале правовой информации.

Напомним, Вячеслав Сухоруков десять лет возглавлял следственное управление СКР по Бурятии. В октябре 2017 года он уехал из Бурятии в Иркутск, где возглавил Восточно-Сибирское следственного управления на транспорте СКР. На его место в феврале 2018 года пришел Андрей Кондин с поста руководителя следственного управления по Омской области. В апреле 2019 года Владимир Путин официально уволил Кондина с должности руководителя СУ СКР по Бурятии. До настоящего времени исполнял обязанности руководителя регионального Следкома Сергей Базаров, который с 2007 года и по настоящее время является заместителем руководителя СУ СКР по РБ.

Справка infpol.ru
Сухоруков Вячеслав Викторович родился 23 ноября 1965 года в Улан-Удэ. В 1987 году по окончании юридического факультета Иркутского государственного университета поступил на работу в органы прокуратуры Бурятии. Работал следователем, старшим следователем, заместителем прокурора Железнодорожного района города Улан-Удэ, начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Бурятия, с 1998 по 2007 годы являлся прокурором Советского района Улан-Удэ Республики Бурятия. С 7 сентября 2007 года возглавлял следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия. Указом президента Российской Федерации от 3 октября 2017 года назначен на должность руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник Следственного комитета РФ», имеет почетное звание «Заслуженный юрист Республики Бурятия».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях