Реклама
600
1

Преимущества спортивных тейпов

Тейп, он же спортивный пластырь - специальная эластичная лента, которая наклеивается на места ушибов, травм, или на области с повышенным риском травмирования. Ее могут использовать все - как начинающие, так и профессиональные спортсмены. Эластичная лента для спорта имеет доказанную эффективность и является полностью безопасной - она не вызывает аллергий, не сковывает движений и не мешает тренировкам.

Особенности спортивных тейпов

Тейп накладывают на мышцы, преследуя цель снизить болевые ощущения, расслабить, ускорить восстановление. Он является эффективным как в профилактике травм мышц, сухожилий, так и в лечении уже имеющихся травм (ушибов, растяжений). Примечательно, что спортивный пластырь не сковывает движений, и позволяет и далее без проблем заниматься спортом.

Все тейпы - эластичные и сделаны из натуральных материалов. На их внутренней стороне содержится специальный клей, приводимый в действие теплом тела.

К основным преимуществам спортивных тейпов относится следующее:

  • полная свобода движений;

  • воздухопроницаемость;

  • гипоаллергенность;

  • возможность носить, не снимая, до шести дней;

  • существуют виды тейпов, с которыми можно ходить в бассейн.

Спортивный пластырь по эластичным качествам напоминает кожу. Этим и объясняется сочетание полного комфорта даже при активных движениях с высокой медицинской эффективностью.

За счет чего достигается эффект

За счет тейпа кожа как бы немного приподнимается, что улучшает лимфо- и кровообращение и снижает давление. Также возникает массажный эффект. Таким образом спортивный пластырь расслабляет мышцы, снижает неприятные ощущения.

Как известно, кожа является наибольшим сенсорным органом, который связан с нервной системой. Доказанный факт - действие тейпов для спорта распространяется даже на глубокие слои. Они ускоряют исцеление, «работая» на поверхности.

Как выбрать

Тейпы могут быть широкими и узкими, иметь разную длину и толщину материала. Выбор зависит от участка, на который будет накладываться лента, а также от вашей цели - ускорить реабилитацию и снизить боль, или предупредить травму.

Для областей, которые постоянно контактируют с обувью, одеждой, выбирают варианты поплотнее. К «экстремальным» условиям следует отнести также теплую погоду, когда кожа больше потеет.

В Киеве можно приобрести спортивный тейп на любой вкус и цвет и на любой кошелек. Цена будет зависеть от производителя и параметров тейпа.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях