турнир
3163

В Улан-Удэ на женский ЧМ прибыли и.о. президента AIBA и замминистра спорта России

Мохамед Мустасан и Сергей Косилов посетят праздник Хамбо ламы Итигэлова

Скриншот: vk.com/minsportmol

В Улан-Удэ сегодня вечером, 2 октября, стартует открытие чемпионата мира по боксу среди женщин. Утром в аэропорту «Байкал» организаторы соревнований встретили по русским и бурятским традициям почетных гостей. Это и.о. президента международной ассоциации бокса (AIBA) Мохамед Мустасан и замминистра спорта России Сергей Косилов.

- Через пару часов они посетят праздник Хамбо ламы Итигэлова (Этигэл Хамба ламын найр), который посвящен 255-летию Института Пандито Хамбо лам, 167 годовщине обретения человеческого рождения Итигэловым, 17-летию того, как он находится с нами и детям шестого поколения, выросших при Итигэлове. Также они посетят другие объекты в районах Бурятии. А вечером Мохамед Мустасан и Сергей Косилов станут частью церемонии открытия ЧМ в ФСК, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Напомним, вчера, 1 октября, в Улан-Удэ прибыли журналисты федерального телеканала «Матч ТВ» на двух фургонах. Они будут транслировать женский ЧМ в режиме онлайн на своем канале. Во время чемпионата в центре города пройдут культурно-массовые мероприятия. Со 2 по 13 октября на площади Советов горожане и гости столицы Бурятии смогут увидеть концерты. Infpol.ru опубликовал полную программу мероприятий.

Чемпионат пройдет в два этапа. С 3 по 10 октября пройдут бои за выход в финал, а 12 и 13 октября – непосредственно финалы. 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление. Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и свыше 81 кг. Глава Бурятии на своей странице в Facebook сообщил о том, что медали для соревнований изготовили в творческой мастерской Жигжита Баясхаланова.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях