телевидение
6499
1

На открытие женского ЧМ по боксу в Улан-Удэ приехал «Матч ТВ»

Два фургона федерального телеканала припаркованы возле ФСК

Фото: личная страница в facebook Натальи Борисовой

Сегодня, 2 октября, стартует открытие чемпионата мира по боксу среди женщин. Директор государственного цирка Бурятии Наталья Борисова опубликовала на своей странице в facebook фотографии с парковки физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ. На кадрах видно два фургона с логотипами федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», которые приехали за день до открытия чемпионата.

- «Матч ТВ»! AIBA, ЧМ, - написала Наталья Борисова.

Глава Бурятии в своих соцсетях напомнил, что Кристина Ткачева, Людмила Воронцова и Наталья Шадрина вошли в сборную России, а Наталья стала капитаном национальной команды страны.

- Церемония открытия будет транслироваться в режиме онлайн на федеральном канале «Матч ТВ». В чемпионате принимают участие 53 страны. Всех жителей Улан-Удэ приглашаю на площадь Советов, где можно следить за красочным шоу открытия в прямом эфире. Кроме того, горожан ждет праздничный концерт, - написал Алексей Цыденов.

Отметим, фургоны телеканала не хуже, чем у народного артиста России Филиппа Киркорова. Король российской эстрады, как и в этот раз, привез в столицу республики пять фургонов с костюмами, а также балетную труппу – всё, чтобы концерт в Улан-Удэ был точь-в-точь таким же, как в Кремле. Фуры с говорящей надписью «Я Филипп Киркоров» прибыли в город за два дня до шоу. Однако их задержали на пункте весового контроля в посёлке Сотниково из-за перевеса. Об этом сообщил ряд республиканских и федеральных СМИ со ссылкой на популярный местный паблик «Улан-Удэ 03 Live». Забавный инцидент не оставил без внимания ведущий популярного развлекательного шоу «Вечерний Ургант» Иван Ургант.

Во время чемпионата в центре города пройдут культурно-массовые мероприятия. Со 2 по 13 октября на площади Советов горожане и гости столицы Бурятии смогут увидеть концерты. Infpol.ru опубликовал полную программу мероприятий.

Министр культуры Бурятии написала на своей странице в facebook о подготовке торжественного открытия чемпионата мира по боксу среди женщин.

- Репетируем программу ЧМ. 900 артистов, 40 коллективов. 2 октября прямая трансляция в 19 часов, площадь Советов, - написала Соелма Дагаева.

Напомним, чемпионат пройдет в два этапа. С 3 по 10 октября пройдут бои за выход в финал, а 12 и 13 октября – непосредственно финалы. 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление. Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и свыше 81 кг.

- Соревнования пройдут в универсальном зале ФСК вместимостью 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно. В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников, - сообщает пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу - 2019».

Справка infpol.ru
«Матч ТВ» — российский федеральный обязательный общедоступный спортивный телеканал, который начал вещание 1 ноября 2015 года. Вещает круглосуточно из Москвы, из телецентра «Останкино».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях