мистика
11075
2

Улан-удэнка нашла на свалке призрака

Таинственный полупрозрачный силуэт не на шутку перепугал жителей Бурятии

Фото: vk.com/bur_anomal

На днях в паблике «Бурятия. Аномальные и паранормальные явления» во «ВКонтакте» появились любопытные фотографии. На них запечатлена свалка в пригородном посёлке Сосновый Бор. На первый взгляд, ничего особенного – просто куча пустых коробок у металлической сетки, которая ограждает стоящие возле деревьев мусорные баки. Но если приглядеться, на снимках можно разглядеть странные светлые пятна.

- 24 сентября сфотографировала бардак в Сосновом Бору. Там работники одного из местных магазинов разгружают машины, – поведала автор снимков. – А когда посмотрела на фото, увидела непонятные пятна. Причём это не может быть дымом, там ничего не горело... Пятно увеличивается с каждым последующим кадром, принимая очертания человека.

И впрямь, какое-то сходство есть – в таинственном облачке угадываются тело, рука и голова. Это зрелище не на шутку перепугало участников сообщества. Впрочем, кто-то отнёсся к загадочному явлению скептически.

- Тлен, испарения от нарушения залежности. Кинули и разворошили. Горение от тепла, выделяемого самим мусором, – уверенно заявили некоторые посетители паблика.

В дискуссию вмешался администратор группы, который выдвинул несколько своих версий. Он предположил, что в мусорной куче могла быть мука и её остатки развеял ветер. Либо это пыль, а, может, всего-навсего выхлопные газы из незаглушенного автомобиля. Однако наша землячка, запечатлевшая всё это на камеру, заявила: это не пыль и не пары. «По крайней мере, во время снимков ничего такого не было, – отметила она.

К консенсусу в комментариях так и не пришли, но, тем не менее, снимки с «призраком» стремительно набирают просмотры. Напомним, в начале сентября в этом же паблике бурно обсуждали загадочную сущность, явившуюся к жительнице бурятской столицы в полной тишине, а спустя пару недель – натянутую между деревьями верёвку, которая качалась сама по себе.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях