мистика
12560
6

Улан-удэнку до смерти перепугала загадочная сущность

Она явилась девушке в полной тишине

Фото: vk.com/bur_anomal

Эта леденящая душу история произошла ещё весной – 27 мая. Однако о ней стало известно только сейчас. Одна их жительниц бурятской столицы, пожелавшая остаться неизвестной, запечатлела на камеру некую сущность. По собственному же признанию, снимок она сделала на свой телефон совершенно случайно.

- Сидела вечером на диване. В комнате находилась совершенно одна. Вся семья была дома. Разбиралась в телефоне с камерой и случайно нажала на кнопку. Вот что получилось, – написала улан-удэнка в паблике «Бурятия. Аномальные и паранормальные явления».

Фото: vk.com/bur_anomal

Вокруг царила полная тишина – «никаких посторонних звуков или ощущений присутствия», по словам девушки, не было. Она уточнила, что живёт на улице Терешковой и на всякий случай даже назвала модель телефона.

Если присмотреться, на фото можно различить нечто, похожее на конечность с пальцами. Издали её даже можно принять за лапу неведомого животного, но очевидно, что никого, кроме героини этой истории, в комнате в тот момент не было.

Увиденное перепугало участников сообщества не на шутку. «Ужас», «Жуть», – отмечают они в комментариях. Что это было, так никто и не понял.

Какую-то ясность в ситуацию попытался внести администратор паблика.

- Возможно так и выглядит по-настоящему домовой дух, – заявил он.

Напомним, минувшим летом всё в той же группе опубликовали фотографию дыма от пожара на проспекте Автомобилистов. Автор снимка разглядел в нём что-то сложно объяснимое. Он предположил, что это «проявление парейдолии», когда смутный и невразумительный зрительный образ воспринимается как что-либо отчётливое и определённое – например, фигуры людей и животных в облаках.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях