погода
980

В Бурятии ещё больше похолодает

С наступлением второго осеннего месяца республику накроют мокрый снег и ветер

Первый день октября в Бурятии будет очень холодным. В дневное время столбик термометра не поднимется выше +8, +13 градусов, а в северных районах и вовсе обещают от +2 до +7. Местами ожидаются дождь и снег, в том числе мокрый. Ветер северо-западный, 6-11 м/с с порывами до 14-19 м/с.

В Улан-Удэ днём без существенных осадков. Воздух в столице прогреется до +8, +10 градусов. Ветер северо-западный, 10-15 м/с.

Напомним, по данным Бурятского гидрометцентра, второй осенний месяц в республике обещает быть холодным. Среднемесячная температура воздуха окажется на один градус ниже, чем  в предыдущие годы. Так, на юге (Кяхта, Цакир) она составит -1, -3°, на юго-западе (Тунка, Орлик, Монды) – от -2 до -6°, а в северных районах – Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском и Баунтовском – от -2 до -7°. В средней и южной части Байкала – от -1 до +1°, в северной – около 2 градусов ниже нуля.

Обильных осадков в октябре в Бурятии не ожидается, а на юге и севере республики и в северной части Байкала их выпадет даже меньше, чем обычно.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях