концерт
4350

На Чемпионате мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ выступит известный дуэт воздушных гимнастов

Артисты цирка Бурятии Дулма Пунцукова и Павел Истомин представят невероятный номер на открытии

Фото: пресс-служба Цирка Бурятии

В Улан-Удэ в ФСК 2 октября на открытии Чемпионата мира по боксу среди женщин выступит известный дуэт воздушных гимнастов. Артисты государственного цирка Бурятии Дулма Пунцукова и Павел Истомин представят невероятный номер.

Дуэт широко известен за пределами родной республики. Циркачи выступили в Монголии на популярном телевизионном шоу «Mongolia’s Got Talent» в 2018 году. Артисты бурятского цирка прошли в финал проекта, где в результате народного голосования заняли второе место.

- На открытии также выступят артисты Бурятского театра оперы и балета, театра «Байкал», «Забава», старообрядческих фольклорных коллективов, Бурятской цирковой школы, танцевальных коллективов «Угол зрения», «Байкал-Идэль», «Созвездие», РЦНТ, современных хореографических коллективов и студенческих коллективов города. Планируется участие звезд эстрады. Во время шоу зрители смогут насладиться эффектами технологии видеомаппинга (3D mapping), - сообщает пресс-служба АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу 2019».

Организаторы заявили, что почти все места в универсальном зале ФСК, где состоится открытие ЧМ, займут делегаты из стран-участниц. Однако посмотреть видео с церемонии открытия (как и все бои) можно будет в прямом эфире. Трансляция будет подаваться на большой экран, который установят на площади Советов.

Победитель конкурса «Дай имя талисману-нерпочки» сможет присутствовать на церемонии открытия. Открытие ЧМ пройдет 2 октября в физкультурно-спортивном комплексе. Сами бои состоятся на той же площадке с 3 по 13 октября. В турнире примут участие больше 300 девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 855 участников, из них 344 - это спортсменки, 321 - представители команд.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях