телевидение
3760

«Завораживает!»: Выступление цирковых артистов из Бурятии на монгольском шоу талантов покоряет Сеть

Интернет-пользователи разделили восторг монгольских зрителей

В минувшую субботу, 16-го декабря, в Улан-Баторе состоялся финал популярного телепроекта «Mongolia’s Got Talent». Нашу республику на нём представляли артисты государственного цирка Бурятии Дулма Пунцукова и Павел Истомин. Они боролись за победу ещё с восьмью участниками.

Исход конкурса решило зрительское голосование. Воздушные гимнасты из Бурятии стали на шоу вторыми. Их  выступление под песню Demi Lovato «Confident», судя по громким возгласам и аплодисментам, привело зал в полный восторг.

Это мнение зрителей разделяют и интернет-пользователи – они оставляют восхищённые комментарии под видео с номером Дулмы и Павла, которое недавно появилось на официальном канале конкурса на YouTube. Ролик, который длится четыре с лишним минуты, уже разлетелся по популярным местным пабликам. «Молодцы, завораживает!», «Ребята, вы супер!», «Так держать!», – отмечают жители Бурятии.

Кстати, других представителей циркового искусства из России среди финалистов  «Mongolia’s Got Talent»  больше не было. На завершающем шоу Павел Истомин пообещал, что они ещё вернутся в Улан-Батор и выразил благодарность всем, кто поддержал дуэт своими смс-ками. А Дулма Пунцукова поблагодарила тренеров, которые помогали им готовиться к выступлению.

Эта победа стала ещё одним достижением дуэта из Бурятии и показала профессионализм артистов бурятского цирка, который уже скоро порадует земляков своими представлениями в физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) Улан-Удэ.

Напомним, в соседнюю страну ребят пригласили ещё в июне. Они отправились туда с тремя номерами – это игра с хула-хупами, колесо Сира и романтический танец с акробатическими элементами.

Наши артисты показали вершину воздушной гимнастики под песню Мари Краймбрери «Давай навсегда», собрав овации зала и восторженные комментарии жюри. Видео с их выступлением появилось на официальном канале конкурса на YouTube в октябре. За два месяца этот ролик посмотрели более 200 тысяч пользователей. В начале декабря вышел очередной выпуск шоу, в котором Павел и Дулма исполнили великолепный номер на полотнах под монгольскую музыку и «прорвались» в финал, обойдя две с половиной тысячи конкурентов. Монгольские зрители очень тепло встретили цирковой дуэт из Бурятии.

Кстати, в жюри телеконкурса вошёл оперный певец Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар. В соседней стране телепроект «Mongolia’s Got Talent» занесён в книгу рекордов Гиннеса – миллиарды людей по всему миру смотрят его в режиме онлайн.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях