телевидение
6924

Цирковые артисты из Бурятии прорвались в финал монгольского шоу талантов

Они покорили зрителей танцем под национальную музыку

Артисты государственного цирка Бурятии Дулма Пунцукова и Павел Истомин покоряют популярный телепроект «Mongolia’s Got Talent». Напомним, в соседнюю страну ребят пригласили ещё в июне. Они отправились туда с  тремя номерами – это игра с хула-хупами, колесо Сира и романтический танец с акробатическими элементами.

Наши земляки показали вершину воздушной гимнастики под песню Мари Краймбрери «Давай навсегда», собрав овации зала и восторженные комментарии жюри. Видео с их выступлением появилось на официальном канале конкурса на YouTube в октябре. За полтора месяца этот ролик посмотрели более 200 тысяч пользователей.

А на днях  вышел очередной выпуск шоу, в котором Павел и Дулма исполнили великолепный номер на полотнах, на этот раз –  под монгольскую музыку и «прорвались» в финал, где будут бороться за победу ещё с восьмью участниками. Результаты будут известны 16-го декабря. Кстати, других представителей циркового искусства из России среди финалистов больше нет.

Монгольские зрители очень тепло встретили дуэт из Бурятии. Одним из членов жюри телеконкурса является оперный певец Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар. Отметим, в соседней стране телепроект «Mongolia’s Got Talent» занесён в книгу рекордов Гиннеса –   более 6 миллиардов людей по всему миру смотрят его в режиме онлайн.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях