телевидение
1737

Цирковые артисты из Бурятии стали вторыми на монгольском шоу талантов

Их выступление привело зрителей в восторг

Фото: facebook.com/circus03

Накануне в Улан-Баторе состоялся финал популярного телепроекта «Mongolia’s Got Talent». Бурятию на нём представляли артисты государственного цирка Бурятии Дулма Пунцукова и Павел Истомин. Напомним, в соседнюю страну ребят пригласили ещё в июне. Они отправились туда с тремя номерами – это игра с хула-хупами, колесо Сира и романтический танец с акробатическими элементами.

Наши земляки показали вершину воздушной гимнастики под песню Мари Краймбрери «Давай навсегда», собрав овации зала и восторженные комментарии жюри. Видео с их выступлением появилось на официальном канале конкурса на YouTube в октябре. За два месяца этот ролик посмотрели более 200 тысяч пользователей.

В начале декабря вышел очередной выпуск шоу, в котором Павел и Дулма исполнили великолепный номер на полотнах под монгольскую музыку и «прорвались» в финал, обойдя две с половиной тысячи конкурентов. Монгольские зрители очень тепло встретили цирковой дуэт из Бурятии.

За победу наши артисты боролись ещё с восьмью участниками. Исход конкурса решило зрительское голосование – чтобы поддержать Павла Истомина и Дулму Пунцукову, требовалось отправить смс-сообщение с номером дуэта. В итоге воздушные гимнасты из Бурятии стали на шоу вторыми. Об этом сообщается на официальной страничке цирка Бурятии в Facebook. Там же разместили видео выступления, которое, судя по восторженным возгласам и аплодисментам, привело зрителей в полный восторг. Кстати, других представителей циркового искусства из России среди финалистов больше не было.

- Мы ещё вернёмся я в Улан-Батор, –  пообещал Павел Истомин на завершающем шоу и выразил благодарность всем, кто поддержал дуэт своими смс-ками.

Дулма Пунцукова поблагодарила тренеров, которые готовили их выступление на проекте. Эта победа стала ещё одним достижением циркового дуэта и показала профессионализм артистов бурятского цирка, который уже скоро порадует земляков своими представлениями в физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) Улан-Удэ.

Отметим, в жюри телеконкурса вошёл оперный певец Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар. В соседней стране телепроект «Mongolia’s Got Talent» занесён в книгу рекордов Гиннеса – миллиарды людей по всему миру смотрят его в режиме онлайн.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях