юмор
5851
5

«Украли у юмора совесть»: Известный поэт из Бурятии обвинил КВН-щиков и «Comedy Woman» в хайпе

От Юрия Ботоева досталось и звезде Instagram из Казахстана

Скриншот с YouTube / канал "Студия М55"

Поэт и режиссёр из Бурятии Юрий Ботоев написал новое стихотворение, в котором осудил участниц популярного юмористического шоу «Comedy Woman» на телеканале ТНТ. Об этом инциденте писали все федеральные СМИ. А началось всё с ролика шестилетней давности, который «всплыл» в Сети только в начале февраля. В нём Екатерина Варнава, Надежда Сысоева и Наталья Медведева смеются над героем Великой Отечественной войны, генералом Дмитрием Карбышевым. За категорический отказ работать на Германию немцы превратили его в глыбу льда, медленно обливая водой на морозе. Однако героическую смерть от холодных струй в шоу представили как что-то смешное и глупое. В частности, на слова Варнавы «Прямо холодок по спине пробежал» Медведева заявила: «Нет, это замёрзший дух генерала Карбышева. Он подошёл к тебе сзади и приобнял».

После того, как фрагмент ролика месяц назад выложили на YouTube, в Интернете поднялась волна возмущения. Так, известный режиссёр Никита Михалков назвал юмористок «овцами» и предложил им представить, каково это – стоять на сорокаградусном морозе, пока тебя обливают ледяной водой. Внук убитого генерала даже потребовал возбудить уголовное дело, отметив, что его дед, обладавший высокими нравственными качествами, никогда бы не стал подходить «сзади» и обнимать школьницу с целью «страстно дыхнуть» на неё.

А Юрий Ботоев в своём произведении грустно констатировал: «Украли у юмора совесть». Причём речь идёт не только о выходке участниц «Comedy Woman», но и о забавном видео, которое сняли на днях бурятские КВН-щики и популярный вайнер из Казахстана Мейржан Туребаев. Напомним, оно посвящено нерадивым полицейским, позорящим честь мундира. Так вот, по мнению поэта, грести всех под одну гребёнку не стоит, ведь и среди стражей порядка немало героев, пожертвовавших своей жизнью ради других.

Украли у юмора совесть,

И шутки сейчас беспредельны –

Неискренни, лживы, поддельны!

А, может, уходит их поезд?

Остались от юмора шайки.

Неважно, что общество губят

Стремления их к самолюбию

За хайп, за репосты, за «лайки».

И «Камеди Вумен» – туда же –

Шутить про героя Победы.

Ваш юмор про горе и беды

Похуже экспансии вражьей.

Да, Карбышев вам не ответит...

Фашистские эти отбросы

Облили водой на морозе,

Замучили, гады, до смерти.

Товарищ мой был молчалив,

Но, долг до конца выполняя,

Погиб он, блокпост защищая

С пробитой ментовскою ксивой.

Есть в каждой профессии герои,

Есть в каждой профессии твари.

А вы всех дерьмом замарали,

Насмешки над формой устроив.

От Тынды до Чебаркуля,

От Мурманска и до Алтая

Один в этой форме спасает,

Другой в этой форме – под пулей.

Ваш юмор – бессмысленный кипиш,

Как мох, на ботинках прилипший.

Мой друг и товарищ погибший,

Я рад, что ты это не видишь!

В конце ролика демонстрируются фотографии правоохранителей, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, и подробно рассказывается о каждом из них. Многие жители Бурятии Юрия Ботоева поддержали.

- Ролик КВН-щиков – очень циничная штука. Именно штука – шуткой эту грязь назвать нельзя. Выступление Юрия Ботоева в защиту живых и безвременно ушедших земляков-полицейских – это поступок гражданина. Блестяще! – высказался один из интернет-пользователей.

- Согласна с вами. Чересчур уже все это прёт. Отношение к истории страны – это общий показатель всех. Одни высмеивают – другие поддерживают, смеются, наверное, не понимая даже, что смеются над самими собой. Мы так живём. И это ужасно прискорбно, – считает другая наша землячка.

Автор, в свою очередь, отметил, что высмеивать надо поступки, а не мундир.

- Кто служил, тот знает, что такое честь формы – так же, как и знамя, – написал Юрий Ботоев.

Видео: YouTube / канал «Студия М 55»

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях