3808
4

У Алисы Жамбаловой появился официальный аккаунт в Instagram

На страницу бурятской лыжницы за два дня подписались около 700 человек

Бурятская лыжница и четырехкратная чемпионка Универсиады в Красноярске Алиса Жамбалова два дня назад завела аккаунт в Instagram. На страницу девушки за это время успели подписаться около 700 человек. А сама Алиса уже оставила пять постов, сопроводив их снимками со Студенческих игр.

В пятисекундном ролике спортсменка поприветствовала интернет-пользователей.

В комментариях фанаты Жамбаловой обрадовались такой новости, а также поздравили ее с победой на Универсиаде и пожелали дальнейших успехов.

- Поздравляю тебя с победами. Очень гордимся тобой, и от всей души желаем дельнейших побед.

- Молодец, поздравляю. Дальнейших успехов и побед. Отдельные поздравления Саяну Владимировичу. Саган-Нур рулит!

- Сайн байна Алиса, вы супер молодец, желаю вам дальнейших успехов и олимпийских медалей.

Напомним, бурятская лыжница Алиса Жамбалова участвовала на Универсиаде в Красноярске и заняла сразу четыре первых места. Первую золотую медаль она завоевала в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем. Спортсменка показала время 14 минут 48,6 секунды. Вторую медаль высшей пробы она завоевала в гонке преследования на дистанции 5 км. 24-летняя лыжница показала результат 12 минут 42,9 секунды. А третью медаль она выиграла в командной эстафете 3х5 км. И четвертый раз Жамбалова стала лучшей в масс-старте на 15 км свободным стилем. Спортсменка прошла дистанцию за 38 мин. и 39,8 сек.

Автор: Номина Соктуева