4

Четвертое золото: Алиса Жамбалова победила в масс-старте на Универсиаде

В упорной борьбе спортсменка одолела свою соотечественницу

Скриншот с YouTube / канал "FISU"

Алиса Жамбалова вновь завоевала "золото" на Универсиаде в Красноярске. На этот раз наша землячка стала лучшей в масс-старте на 15 км свободным стилем. Спортсменка прошла дистанцию за 38 мин. и 39,8 сек.

Отметим, в упорной борьбе лыжница вырвала победу у россиянки Екатерины Смирновой (у той время +1,1). Третье место досталось Яне Кирпиченко (+5,6).

Отметим, это уже четвертое "золото" Алисы Жамбаловой на XXIX всемирной зимней Универсиаде. Первую она завоевала в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем. Спортсменка показала время 14 минут 48,6 секунды. Вторую медаль высшей пробы она завоевала в гонке преследования на дистанции 5 км. 24-летняя лыжница показала результат 12 минут 42,9 секунды. А третью медаль она выиграла в командной эстафете 3х5 км.

Автор: Марина Врублевская