Алиса Жамбалова
6687
5

Алиса Жамбалова: «Когда выиграла первое золото, меня эмоционально это раскрепостило»

Бурятская спортсменка в составе сборной команды России стала победительницей эстафеты 3х5 км

Фото: krsk2019.ru

Вчера, 9 марта, в Красноярске на XXIX всемирной зимней Универсиаде в эстафете 3х5 км победу среди женщин одержала команда России в составе Яны Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край), Екатерины Смирновой (Тюменская область) и Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия). Второе место заняла команда Японии, а третье - Италия. Об этом сообщили в федерации лыжных гонок России.

- Моей целью было получить медаль высшего достоинства. Когда выиграла первое золото, меня эмоционально это раскрепостило. Задача была выполнена, а дальше пошло, как говорится. Я думала о том, чтобы хорошо отработать свой этап, несмотря на преимущество. Это все-таки соревнования, гонка, идти пешком было бы неправильно. Свой этап я отработала так же, как и девчонки, преимущество у нас выросло, - рассказала она «ТАСС».

Среди мужчин в эстафете 4х7.5 км победила команда России в составе Ивана Кириллова (ХМАО-Югра), Антона Тимашова (Московская область), Кирилла Киливнюка (Красноярский край) и Ивана Якимушкина (Тюменская область), второе место у команды Казахстана, третье место у команды Финляндии.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях