строительство
5923
2

Бурятия получит более 150 млн рублей на строительство лукодрома

Спортивный объект планируют сдать уже в 2020 году

Фото: russianstock.ru

Более 150 млн рублей из федерального бюджета получит Бурятия на строительство лукодрома - крытого манежа для занятий стрельбой из лука. Об этом сообщили ТАСС в минстрое республики.

Региональный центр по стрельбе из лука будет находиться в Октябрьском районе Улан-Удэ на пересечении улиц Жердева и проспекта Строителей. По данным минимущества Бурятии, площадь, отведенная под новый лукодром, составляет 10 тысяч кв. м.

- Начало строительства регионального центра по стрельбе из лука планируется в 2019 году. Стоимость проекта - более 150 млн рублей, - сообщили в министерстве.

Спортивный объект в Улан-Удэ станет единственным на территории РФ крытым лукодромом, он будет соответствовать международным стандартам. Завершить строительство планируется в 2020 году.

Напомним, решение о строительстве в Улан-Удэ лукодрома было принято в 2016 году после успешного выступления на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро бурятской лучницы Инны Степановой. Она завоевала серебряную медаль в командном зачете вместе с Ксенией Перовой с Урала и Туяной Дашидоржиевой из Забайкальского края.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях