выставка
5449
1

В Улан-Удэ откроется выставка «Теплый Северный Байкал»

Резчик по дереву Владимир Каурцев представит на ней свои работы

В музее истории Улан-Удэ 28 февраля в 14-00 откроется выставка «Тёплый Северный Байкал», на которой будут представлены художественные работы резчика по дереву Владимира Каурцева. Он, начиная с 1979 года, является постоянным участником всероссийских, республиканских и районных выставок, награжден различными дипломами и наградами.

- Именно в нашем крае, художник черпает сюжеты для большинства своих работ, навеянных удивительной природой, образами обитателей тайги и байкальских вод, затейливым миром сибирских растений, - сообщает пресс-служба музея истории Улан-Удэ.

Справка infpol.ru
Каурцев Владимир Николаевич - художник по резьбе по дереву. Родился 24 сентября 1951 года в поселке Алексеевский Затон Иркутской области. Сейчас проживает в Северобайкальском районе в поселке Нижнеангарск. Владимир Николаевич всю жизнь проработал в геологии. Задатки к рисованию, творчеству, проявившиеся у художника в детстве, реализовались в постоянное увлечение после заочного обучения в Московском институте декоративно-прикладного искусства.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях