животные
7245

Коровы "съели" часть денег, выделенных на сквер в Бурятии

Общественники сообщили об этом в соцсетях

Фото: pixabay.com

В Гусиноозерске коровы поедают газон в сквере им. Г. Шарапова, на благоустройство которого ушло почти пять миллионов рублей. Об этом сообщили в группе "ОНФ в Бурятии" в соцсетях, прикрепив к посту соответствующую фотографию. 

Фото: vk.com/club151898214

На преображение сквера из казны выделили 4,8 млн рублей, работы были сданы в прошлом году. Сейчас общественники нашли множество нарушений, которые были допущены при благоустройстве.

Согласно смете, в сквере должны были провести земельные работы и засыпать новый грунт, но эти работы были выполнены не в полном объеме и неравномерно. В парке установили бюст земляку - участнику Великой Отечественной войны Гурдоржи Шарапову. За ним должны были построить декоративную стену из кирпича. Однако при проверке оказалось, что вместо кирпича использовали обычную пластиковую плитку под кирпич, которая уже имеет сколы и повреждения. Ограждения сквера покрывались краской, но было плохо прокрашены, поэтому в большом количестве стала появляться коррозия на металлическом заборе. 

- Стоит отметить, что после рейда активистов в сквере рабочие стали проводить земельные работы, это факт был зафиксирован на видео. Общественники направили запрос в администрацию, чтобы узнать, почему после сдачи объекта проводятся работы, которые были указаны в смете. Администрация города в ответе сообщила, что работы не проводились и им об этом ничего неизвестно, - рассказали в пресс-службе ОНФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях