дети
6269
2

Известная телеведущая из Бурятии открыла детскую школу моделей

Воспитанниц агентства «Краса Kids» ждут рекламные съёмки и модные показы

Фото: предоставены В. Борисовой, vk.com/krasakids

Наверное, каждая девочка хоть раз представляла, как же здорово вышагивать по подиуму в красивых нарядах и ярком свете софитов. Получить пропуск в мир большой моды теперь могут и юные жительницы республики. Несколько недель назад в Улан-Удэ открылась новая школа моделей для детей «Краса Бурятии Kids».

Хореография, актёрское мастерство, искусство дефиле – далеко не полный перечень того, чему здесь могут научиться все желающие, рассказывает руководитель агентства, известная телеведущая Виктория Борисова.

- Идея создания детского модельного агентства возникла ещё в прошлом году, – поделилась она с infpol.ru. – На протяжении нескольких лет я участвовала во многих конкурсах красоты, становилась обладательницей высоких титулов. Это не просто хобби, а часть жизни, возможность реализовать свой творческий потенциал. Всё это время я набирала необходимый опыт и когда поняла, что внутренне готова, решилась на такой важный и ответственный шаг, как открытие собственной школы «Краса Бурятии Kids». 

Модельное агентство распахнуло свои двери 2 сентября. В этот день для маленьких воспитанниц устроили настоящий праздник с аниматорами и яркой красочной фотосессией. Но кастинг был серьёзным – как у взрослых. Кстати, Викторию в её начинании поддержала руководитель конкурсов «Краса Бурятии» и «Мисс Улан-Удэ» Руфина Уюина.

- Руфина Дугаровна помогает мне на протяжении нескольких лет. Я благодарна ей за тот неоценимый труд, который она вкладывает в каждую участницу конкурсов красоты. Она поддержала моё решение открыть модельное агентство и всегда готова поддержать и словом, и делом, – говорит Виктория Борисова.

В  школу «Краса Kids» принимают детишек от 3 до 14 лет. Будущим моделям предстоит кропотливая работа над собой.

- На занятиях девочки изучают хореографию, актёрское мастерство, сценическую речь, дефиле и получают уроки фотопозирования. Благодаря опытным педагогам у них появляется уверенность в себе, вырабатывается правильная осанка, походка становится грациозной, появляется особый блеск в глазах, – отмечает руководитель агентства. – Наша главная задача – правильное становление ребёнка как личности, формирование здоровой самооценки и раскрытие талантов.

Во время обучения воспитанниц ждут рекламные съёмки, модные показы, участие в конкурсах красоты. Занятия проводят два раза в неделю – по выходным дням. Каждое длится два часа.

- Пройдя курс обучения, наши девочки будут участвовать в конкурсе «Краса Бурятии Kids», где в полной мере смогут проявить свои таланты и по праву завоевать высокие титулы и одержать победу в различных номинациях, – подчеркнула Виктория Борисова.

25-летняя Виктория Борисова – личность в Бурятии достаточно известная. Она работает ведущей на телеканале «Тивиком». Два года назад девушка одержала победу в номинации «Мисс Талант» на «Красе Бурятии» и вошла в число финалисток конкурса «Мисс Лето», организатором которого является издательский дом «Информ Полис». А в декабре 2016-го наша землячка вернулась из Поднебесной, где получила титул второй вице-мисс на престижном международном конкурсе «Посланница красоты». 

Не прошло и четырёх месяцев, как Виктория пополнила копилку своих достижений: в начале апреля 2017-го она представляла республику на открытом чемпионате по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини в Иркутске и вошла в «пятёрку» самых фигуристых красавиц. Правда, путь к победе оказался непростым: ради победы девушка на несколько месяцев отказалась от сладкого и с головой ушла в тренировки. А в декабре она вместе с другими красавицами из Бурятии приняла участие в китайском фестивале монгольской одежды и представила на нём коллекции именитых бурятских дизайнеров.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях