Досуг
5994

«Я долго не могла поверить в это!»

Улан-удэнка завоевала корону на международном конкурсе красоты в Поднебесной

Фото: личный архив В. Борисовой

Спортсменка, модель и просто красавица. 22-летнюю Викторию Борисову, наверняка, знают многие жители республики: зеленоглазая брюнетка работает ведущей на телеканале «Тивиком». В этом году она завоевала титул «Мисс Талант» на «Красе Бурятии» и вошла в число финалисток конкурса «Мисс Лето», организатором которого является ИД «Информ Полис».

А недавно Виктория вернулась из Поднебесной, где завоевала титул второй вице-мисс на престижном международном конкурсе «Посланница красоты». Он состоялся в приграничном китайском городе Маньчжурия уже в 13-ый раз и собрал 60 девушек из Китая, Монголии и России. Финал мероприятия превратился в настоящий фейерверк красоты и талантов. Впечатлениями о победе и секретами своего успеха Виктория Борисова поделилась в эксклюзивном интервью infpol.ru.

- Виктория, мы поздравляем вас с победой! Расскажите, пожалуйста, немного о конкурсе.

- Международный китайско-российско-монгольский конкурс «Посланница красоты» проводится ежегодно, начиная с 2003-года. Проходит это большое мероприятие на территории Китая, в Маньчжурии. Участие в нём принимают самые красивые представительницы трёх стран. В этом году было 60 девушек: 15 – из Китая, столько же – из Монголии. А  вот россиянок в два раза больше – 30 претенденток на титул – из Омска, Томска, Новосибирска, Владивостока, Барнаула, Читы, Красноярска, Улан-Удэ…  Ведь наша страна очень богата на красивых и достойных представительниц прекрасного пола. Возраст участниц колебался от 15 до 22 лет. В нашей команде были и школьницы, и уже взрослые студентки.

- А как вы попали на «Посланницу красоты»? Был какой-то предварительный отбор?

- Летом я участвовала в «Красе Бурятии», где завоевала номинацию «Мисс талант». А ещё мне посчастливилось оказаться в числе финалисток конкурса «Мисс Лето». Это очень хорошее подспорье и неоценимый опыт. После этого я получила возможность выйти уже на международный уровень, где в полной мере смогла раскрыть себя и достойно представить нашу республику.

- Сколько длился конкурс и какие «испытания» подготовили организаторы для участниц?

- В общей сложности – 21 день. Целых три недели мы жили в отеле и упорно готовились: репетировали дефиле, творческие номера, участвовали в фотосессиях, посещали рекламные съёмки и показы. А ещё  ездили с концертом в приграничный город Китая – Гэнхэ, где продемонстрировали свою праздничную программу. Я исполняла танец с элементами гимнастики. Китайский зритель был в восторге! Каждый день полон незабываемых моментов. Конечно, было тяжело от постоянных репетиций. Зато на сцене мы показали отличную совместную работу!

- А в финале? Наверное, пришлось поволноваться?

- Финал проходил в три этапа. В первый день члены жюри оценивали дефиле в купальниках, во второй – в национальных костюмах: было важно показать не просто свой наряд, но и эмоции, которые он «несёт» с собой. Обстановка за кулисами царила напряжённая, конкурсантки всех стран очень волновались, готовились и уже на сцене полностью погружались в эту непередаваемую атмосферу праздника красоты! В третий –  самый главный день – мы демонстрировали вечерние платья. Почувствовать каждое движение на сцене, выразить эмоции и настроение – на самом деле очень сложная работа. Участницам предстояло исполнить и творческий номер. Когда я выходила на сцену, внутри нарастало волнение, большое чувство ответственности. Судейская коллегия строго следила за каждым движением, оценивала его. Любой «промах» мог дорого стоить.

- И вы стали единственной россиянкой, которая попала в число победительниц…

- Всего было 19 призовых мест. Жюри отметило участниц – самых лучших и ярких девушек –  которые вошли в топ-10. Помимо этого, были награды в шести номинациях. И, конечно же,  тройка финалисток – первая вице-мисс, вторая вице-мисс и гран-при конкурса. Первое место взяла представительница Монголии, второе – участница из Китая, а третье завоевала я. 

- Какие были ощущения в первые минуты после объявления результатов? 

- Уже после, когда я услышала свой номер в числе финалисток, была просто поражена! Да, я, конечно, приложила много усилий на пути к этой победе, стремилась к ней и работала над собой. Но когда, на сцене на меня надели корону,  ещё долго не могла поверить в это – что цель достигнута, что моя мечта осуществилась! На какое-то время мной овладела сентиментальность, даже немного прослезилась. Но быстро взяла себя в руки. Для меня это не просто победа, а возможность дальнейшей самореализации и ещё одна ступенька на пути к успеху!

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях