мусор
624

В Улан-Удэ пройдёт месячник чистоты

Приводить город в порядок будут до середины октября

В ближайший понедельник, 17-го сентября, в столице Бурятии стартует месячник чистоты, который завершится 13-го октября общегородским субботником. Как сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ, в этот день на городском полигоне мусор от населения будут принимать  бесплатно.

К уборке улиц привлекут сотрудников  предприятий, общественных и государственных организаций, студентов и волонтёров. Присоединиться к акции предлагают всем желающим. Напомним, месячник чистоты проводится дважды в год.

Кстати, в эту субботу в Улан-Удэ устроят ещё одно экологическое мероприятие под названием «Генеральная уборка». Его организаторы – активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В рамках этой акции мусор будут не просто собирать, но и сортировать по разным пакетам: в красные сложат  бумагу, пластик, стекло и другие отходы, подлежащие вторичной переработке, в чёрные – всё остальное. Мешки выдадут прямо на месте  в «комплекте» с перчатками, водой и влажными салфетками. Участников мероприятия ждут концерт и бесплатный киносеанс.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях