соцсети
6091
2

«Я вообще-то просто памятник хотел»: Чингиса Болотова «повесили» на доску почёта

Главный КВН-щик Бурятии  «затесался» в компанию Будуева и Дамдинова

Фото: facebook.com / личная страница Ч. Болотова

Фото директора республиканской лиги КВН Чингиса Болотова попало  в так называемую «галерею выпускников» Бурятского госуниверситета. Там красуются портреты наших известных земляков – бессменного ведущего программы «На ночь глядя» Андрея Левантуева, редактора радиостанции «Эхо Москвы в Улан-Удэ» Игоря Озерова, замруководителя администрации главы и правительства Бурятии по развитию гражданского общества Михаила Харитонова, депутатов Госдумы Николая Будуева и Алдара Дамдинова, президента торгово-промышленной палаты Петра Ертанова… Все они закончили исторический факультет БГУ. Но главный юморист республики, судя по всему, не знал, что тоже попал в эту славную компанию.

- Я вообще-то просто памятник хотел. Скажите, а моё «висение» на доске почёта истфака БГУ как-то влияет на пенсию? – поинтересовался Чингис Болотов в  соцсетях свойственной ему шутливой манере и в доказательства прикрепил к посту снимки этой самой галереи.

Игорь Озеров заявил: появление на доске почёта «приравнивается к автоматическому и немедленному выходу на пенсию в тот же час».

- Истфаки были кузницей кадров для будущих кафедр политологии и юриспруденции. Во всех вузах такая тенденция была. С истории государства и права, – поддержал виртуальную беседу в Facebook директор особой экономической зоны «Байкальская гавань» Алексей Тогошиев.

А подписчики Чингиса Болотова в  Instagram даже предложили скинуться ему на памятник. Напомним, в прошлом году лидер бурятских КВН-щиков принимал участие в открытом конкурсе на должность министра спорта и молодёжной политики, а сейчас он вместе с активистами движения «Новая энергия» и другими  «весёлыми и находчивыми» активно борется за чистоту на Байкале, снимая тематические ролики в духе каратэшных боевиков и создавая забавные комиксы.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях