Происшествия
4219

В Бурятии задержан подозреваемый в убийстве сына экс-главы Тункинского района

44-летний мужчина скрывался у знакомого в поселке Кырен [эксклюзив]

Фото russianstock.ru

Его задержали практически сразу после совершенного преступления, вечером 22 декабря. Как стало известно infpol.ru убийца является одним из руководителей местной частной организации.

- Вполне нормальный интеллигентный человек, есть семья, дети, - сообщил наш источник.

В следственном ведомстве подтвердили факт задержания подозреваемого.

- В данное время он задержан, по результатам следственных действий будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, - рассказали в Тункинском МСО СУ СКР по Бурятии.

Известно также, что подозреваемый не отрицает свою причастность к поножовщине. Однако, следователям он рассказал, что в ходе драки таким образом пытался обороняться. По предварительной версии, всем троим потерпевшим, удары ножом в область грудной клетки, нанес именно задержанный мужчина. Нож с места преступления был изъят. Следователи пока не допросили единственного выжившего в драке. Молодой человек находится в тяжелом состоянии.

Напомним, ночью 22 декабря возле одного из кафе в поселке Кырен произошла драка, в ходе которой трое ее участников были тяжело ранены. Потерпевших доставили в больницу, где вскоре двое из них от полученных колото-резанных ранений скончались. Одним из погибших оказался 23-летний сын бывшего главы Тункинского района Андрея Самаринова.
По данному факту Тункинским МСО СКР по РБ возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях