Общество
3993

Бурятские журналисты поссорились по «Авакову и Саакашвили»

Взаимные оскорбления «сыпали» гендиректор мэрской газеты Бато Багдаев и известный блогер Алдар Гунтупов

Скриншот с YouTube / канал "Байкал Атв"

Очередной темой авторской программы Бориса Ангархаева «De facto», вышедшей в эфир 18 декабря на канале АТВ, стали вопросы о журналистской этике.

- После недавней встречи главы Вячеслава Наговицына с блогерами республики, началось ее активное обсуждение. В частности, вышел ряд публикаций, в которых местные авторы позволили себе, мягко говоря, излишнюю вольность. Подобает ли журналистам такое поведение, и было решено обсудить именно с ними, - рассказал автор проекта Борис Ангархаев.

В режиме онлайн-общения по «скайпу» встретились гендиректор муниципальной газеты «Улан-Удэ – город добрых традиций» Батодалай Багдаев, блогер Алдар Гунтупов и редактор сайта «АРД» Евгений Хамаганов.

Однако, как признался ведущий, встреча медийных персон в его программе получилась неоднозначной.



- Скорее взаимная перепалка Багдаева и Гунтупова, - говорит автор «De facto».

Гендиректор муниципальной газеты и блогер обменивались «любезностями» не хуже известных украинских политиков Арсена Авакова и Михаила Саакашвили, устроивших «публичное шоу».



Борису Ангархаеву с трудом удавалось, а иногда и не удавалось сдерживать словесный поток участников передачи. А после записи пришлось многие фрагменты «вырезать» из-за обилия неприличных слов и ненормативной лексики. Пожалуй, самым корректным участником телевстречи с коллегами был Евгений Хамаганов.

Он поделился впечатлениями на своей странице в «Фейсбуке».

- Записались на АТВ в программе у Бориса Ангархаева. Багдаев и Гунтупов устроили шоу словесного поноса, слушал их, слушал, потом послал н... и отключился. Эти нарциссы могут часами справлять друг другу нужду на головы, а у меня дрова не колоты и корова не поена, - написал он.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях