Общество
1912

Улан-удэнки жалуются на отсутствие внимания со стороны начальства

К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, опросив сотрудниц различных компаний Улан-Удэ

Фото с сайта warstanks.ru

Оказалось, что для 87 % респонденток на первом месте – стабильность дохода. Второй по значимости пункт (для 79 %) – комфортный психологический климат в коллективе. А порядка 70 % представительниц прекрасного пола стремятся к профессиональному обучению и развитию. Перспективы карьерного роста важны только для 61 % жительниц бурятской столицы. При этом, по мнению большинства опрошенных, работодатель не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессионального развития.

Кроме того, для улан-удэнок важны возможность работать из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск, добровольное медицинское страхование для детей и супругов и организация работодателем культурного досуга – экскурсии, билеты в музеи и театры.

Интересно, что 21% соискательниц будут особенно рады наличию фруктов в офисе. А вот меньше всего их волнуют такие факторы как работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами.

Проблема гендерного неравенства у большинства беспокойства не вызывает. Меньше половины участниц опроса признали, что в их компании мужчинам проще сделать карьеру. И только каждая пятая придерживается противоположного мнения.

- Если проанализировать всю базу соискателей в Улан-Удэ, то выясняется, что женщин у нас чуть больше половины – 51%, – отмечает руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Согласно исследованию HeadHunter, женщины предпочитают работать в таких сферах, как продажи, бухгалтерия, административный персонал, банки» и управление персоналом». А самая непопулярная профессиональная отрасль – высший менеджмент: в ней занято всего лишь 23 % представительниц прекрасного пола.

 

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях