мэр
2596

Заместитель сити-менеджера Улан-Удэ остался доволен сайтом госуслуг

На планерке в мэрии 7 ноября напомнили о пользе сайта госуслуг, а первый заместитель сити-менеджера Улан-Удэ Зандра Сангадиев сообщил, что уже пользовался услугами сайта и остался доволен

Фото russianstock.ru

Сегодня у жителей Улан-Удэ есть возможность по 30 услугам администрации города подать заявку в электронном виде через единый портал государственных услуг. Перечень услуг включает в себя запись ребенка в детский сад, оформление архивной справки по трудовому стажу и заработной плате, получение согласования на переустройство и перепланировку помещения.

Для получения услуг в электронном виде необходимо пройти регистрацию на едином портале госуслуг. Существует несколько вариантов регистрации. Первый  - получить код активации в пункте выдачи «Ростелекома». При себе нужно иметь паспорт и страховое свидетельство о государственном пенсионном страховании. Другой вариант регистрации – получение электронной подписи в пунктах упрощенной регистрации. Эти пункты находятся по следующим адресам: ул. Советская, 23, Павлова, 1, Октябрьская,2, Пушкина, 25, Мокрова, 16 и Павлова, 7. После отправки заявитель может отслеживать ход исполнения в своем личном кабинете на портале. В случае, если на заявление не было представлено ответа, есть возможность подать жалобу, как в электронном, так и в письменном виде в уполномоченный орган.

- Количество заявок не достигает 2% от запланированного, поэтому попросил доложить. Давайте расскажем людям, как пользоваться, не надо ходить никуда, сегодня все работает. Я сам пробовал. Это хорошая вещь, - призвал Зандра Сангадиев.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях