Спорт
3089

В Улан-Удэ пройдут соревнования по Workout

23 сентября в 13.00 в 18 квартале в спорткомплексе «Юность» пройдут соревнования по дворовой дисциплине «Street Workout Ulan-UdeAutumn2012», где ИД «Информ Полис» наградит дворовых атлетов

Подтянутое, здоровое тело сегодня не просто дань моде и красоте, а необходимость. Ни офисные клерки, ни «ботаники», ни студенты, ни те, кто от природы худющ, – никто уже не может позволить себе иметь слабое, беспомощное тело. Недаром в нашем городе появляется все больше фитнес-центров. Однако не все могут позволить себе потратить там и деньги, и время.

xdSBxegY8wk.jpg

Но вспомните: каждый день мы проходим мимо одиноко сгорбившихся турников, либо на них ковры висят, либо пиво пьют. И как-то продвинутая молодежь решила: «Использовать турники по назначению!» Так зародилось движение workout – дословно «работа вне стен, на улице».

Workout – это новое фитнес-направление, которое базируется вокруг тренировок с собственным весом и пропагандирует здоровый образ жизни. Здесь достаточно обычного турника или брусьев, да и вообще любого приспособления, способного удержать человеческий вес.

Workout позволяет тренироваться в любом месте и в любое время. Необязательно спускать десятки тысяч рублей, чтобы добиться красивого и здорового тела. Ваше воображение, правильное питание и регулярные тренировки – вот основа workout. И именно ваше воображение помогает вам составить собственную программу занятий, удобную для вас.

Для новичков же есть специальные сайты, где приведены примеры самых разных программ для занятий. Workout делится на несколько подразделений: дворовая гимнастика, Gimbarr, StreetWorkout, GhettoWorkout, 3Run, Slackline и множество других. Сюда включены и просто бег по парку трусцой, и упражнения на лесенках, и занятия с палками.

В Улан-Удэ поклонников workout более пяти сотен человек. Под лозунгом «Молодежь за здоровый образ жизни!» в нашем городе при поддержке «Ассоциации молодежи» создана молодежно-спортивная организация «Street Workout». И впервые атлеты дворового спорта выходят на общегородские соревнования!

 В это воскресенье, 23 сентября в 13.00 дворовые спортсмены покажут свои возможности на территории спорткомплекса «Юность» (в 18 кв.). Издательский дом «Информ Полис» в честь своего 20-летия учреждает призовой фонд и награждает лучших! Вы также можете стать участником соревнований! Приходите все!

Путь в большой спорт долог и далек, в дворовый – здесь и сейчас!



Фото: admhimki.ru.

Автор: Светлана Потхоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях