Происшествия
2286

В Иркутской области горит цистерна с нефтью: два человека погибли, один пострадал

обновлено! новый взрыв!

В городе Ангарске Иркутской области горит железнодорожная цистерна, наполненная нефтью

- В результате пожара два человека погибли, один пострадал. Информация уточняется, - сообщил сотрудник пресс-службы МЧС региона.

На место пожара уже прибыли пожарные расчеты.

В Ангарске находится нефтеперерабатывающий завод компании ОАО "Роснефть".Вместе с тем РИА Новости со ссылкой на региональное ГУМЧС передает, что загорелся подземный резервуар.

"Во вторник в 08:31 (03:51 мск) получена информация о возгорании подземного резервуара с нефтепродуктами объемом 500 кубометров на территории ОАО "Дельтаком" в городе Ангарск на территории промышленной площадки", - говорится в сообщении ГУМЧС.

На место выехали спасатели. По их данным, угрозы распространения огня нет. Рядом находится один пустой резервуар.



ОБНОВЛЕНО В 13:47 - Новый взрыв


Еще один взрыв, уже меньшей силы, прогремел на нефтехранилище в Ангарске в Иркутской области, пострадавших нет, сообщили во вторник РИА Новости в региональном управлении ГУМЧС.

«Повторный взрыв был меньшей силы, так как резервуар, в котором он прогремел, был практически пустой. По предварительной информации, пострадавших при повторном взрыве нет. Ведется тушение пожара, вскоре он будет потушен», — отметили в пресс-службе ГУМЧС.

В пресс-службе также сообщили, что местоположение одного ранее числившегося пропавшим без вести сотрудника предприятия, на котором произошло возгорание, установлено, он не пострадал. Поиски второго пропавшего продолжаются.

По данным МЧС, пока рассматриваются две основные причины пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации оборудования.



Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях