Общество
1751

"Дети Байкала" стали одним из победителей конкурса среди НПО "Золотая десятка Сибири"

Независимая комиссия единогласно признала организацию «Дети Байкала» самой успешной организацией среди «Юниоров»

26 марта в администрации города Новосибирск состоялся финал конкурса некоммерческих организаций «Золотая десятка Сибири»

Эксперты из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Краснодара и других городов России выбрали Золотую десятку Сибири, в числе которых оказались три общественных организации из Бурятии – «Дети Байкала», «Бурятское региональное объединение по Байкалу» и региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров».

Председатель региональной общественной организации «Дети Байкала» Вячеслав Киплюкс:

- Подобный конкурс был проведен в России впервые, организатором мероприятия выступил Сибирский Центр поддержки общественных инициатив. Мы очень волновались, ведь на первый этап в номинациях «Юниор» и «Профи» было подано более 140 заявок. Из этого количества было отобрано 27 организаций, которые и вошли в десятку.

Вячеслав Киплюкс сообщил, что независимая комиссия единогласно признала организацию «Дети Байкала» самой успешной организацией среди «Юниоров».

- Мы получили грант на дальнейшее развитие своей организации. Для общественных организаций Сибири это такой своеобразный «Оскар», - считает Киплюкс.

В честь победителей конкурса для общественных организаций Сибири в Краеведческом музее города Новосибирска был дан бал. Общественникам было предложено переодеться в костюмы золотой российской эпохи и на один вечер окунуться в атмосферу XIX века.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях