Происшествия
1759

Четыре грабителя задержаны сотрудниками вневедомственной охраны Улан-Удэ

Они совершили вооруженный налет на круглосуточный магазин в поселке Восточный

Они совершили вооруженный налет на круглосуточный магазин в поселке Восточный

Продавец считает, что налетчики ушли разочарованными. Добычей в магазине «Леан», стали несколько сотенных и более мелких денежных купюр. По инструкции, крупные суммы продавцы в кассе не хранят.

Наталья Ермакова, продавец, напарница пострадавших:

- Залетели два молодых человека в капюшонах, в масках. Один перепрыгнул через прилавок, побежал за продавцом. Другая, девушка-продавец, стояла здесь.

Далеко не ушли. У первого попавшегося киоска налетчики решили расслабиться и купить пива, здесь их задержал наряд вневедомственной охраны.

Максим Шаданов, старший группы задержания наряда УВО МВД по Бурятии:

- Увидев нас, один стал вести себя неадекватно, остановились, начали досматривать, заметили, что нож одного из них лежит рядом, возле ног. Начали обыскивать магазин, киоск. Нашли второй нож.

Этой же ночью сотрудниками УВО задержаны еще двое подозреваемых в грабеже. Но на этот раз обошлось без холодного оружия.

Как отмечают сотрудники вневедомственной охраны, теперь телефон задержанному понадобится не скоро, вместе со свои напарником он задержан за совершение грабежа и опознан потерпевшей.

Потерпевшая:

- Вот этот вот, подбежал и схватил мою сумку, она висела вот здесь буквально, я за ним - отдай мою сумку и упала, они пошли, побежали вот в этот переулок.

Оба грабителя тут же сознались в совершенном преступлении. Выяснилось, что один из них проживал по соседству. Отметил таким образом рождение своего ребенка. Сейчас в отношении всех задержанных проводятся следственные мероприятия, предеает "Тивиком".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях